QUIENES SOMOS

Nuestra Historia

fruchac

Nuestra empresa Fruchac S.A. cuenta con más de veinte años en el mercado de fruta fresca en el mercado nacional e internacional especializándonos en Palta y Cítricos. En un primer momento, a través de asociaciones con otras empresas del rubro fuimos pioneros en la exportación de Palta Hass a los distintos mercados mundiales y en la venta de Palta Pre-Madura en el mercado nacional.

El año 2007 creamos Fruchax Export S.A. con la finalidad de seguir profundizando la vocación exportadora, generando alianzas con distribuidores de fruta en los mercados de destino, lo que nos ha permitido crecer año a año en volúmenes de venta y en el posicionamiento de productos de alta calidad para mercados exigentes.

La Oficina Principal y Planta de Envasado está ubicada en la ciudad de Hijuelas, provincia de Quillota en la V Región, en el centro de la actividad productiva frutícola de la zona central, permitiéndonos tener una ubicación privilegiada, para nuestros proveedores y clientes atendiendo los mercados de zona central y de Región Metropolitana, además de encontrarnos cercanos a todas las carreteras que nos comunican con los puertos de la V Región, haciéndonos eficientes y eficaces en la operación logística tanto en exportación como importación de frutas frescas. El año 2013, con el fin de seguir potenciando cada uno de nuestros negocios se establece una alianza estratégica con Exportadora Baika S.A., miembro del grupo San Jose Farms. En conjunto, nuestros profesionales, comerciales y técnicos están en constante contacto con nuestros productores y clientes, identificando sus necesidades y requerimientos para poder satisfacerlos adecuadamente.

Cumplimos  con los máximos estándares de seguridad agroalimentaria, procurando siempre de entregar una atención privilegiada a cada uno de los actores comprometidos con esta empresa. Para esto contamos con certificaciones internacionales tales como IMO, sistema que permite certificar la calidad de la fruta, y/o las condiciones de calidad o ambientales del proceso en los cuales la fruta se genera; Global GAP, certificación que asegura la inocuidad de la fruta y que su cosecha y cultivo fue realizado en una forma sostenible; BRC, Bristish Retail Consortium, programa que ayuda a mejorar métodos empresariales y la seguridad alimentaria, dando énfasis a la inocuidad, higiene, requisitos ambientales internos y externos, diseño y desarrollo de productos.

Áreas de la Empresa

Gerente General

José Gabriel Correa L.         jgcorrea@baika.cl

gerente comercial

Gonzalo Silva S.                 gsilva@fruchac.cl

FRUCHAC  EXPORT

Víctor Ruete M.                vruete@fruchac.cl

Departamento  de compras

 Álvaro Ormazábal aormazabal@fruchac.cl

GERENTE DE PlantA

Eduardo Preuss L.  epreuss@fruchac.cl

ProducCion

Jaime Arancibia A. jarancibia@fruchac.cl

Departamento DE CALIDAD

Sebastián Puente M. spuente@fruchac.cl

AdministraCion  Y FinanZAS

Pedro Olagnier S. polagnier@fruchac.cl

Departamento CONTABLE

Karen Herrera S.               kherrera@fruchac.cl

SISTEMAS Y CERTIFICACION

Ahira General V.                ageneral@fruchac.cl

 DepartAmentO R.R.H.H

Jéssica Araya V.                 jaraya@fruchac.cl